第99回河北潟一周駅伝競走大会
令和元年11月23日(土・祝)
49チームがエントリー中、48チームが出場しました。
参加頂き、誠にありがとうざいました。(1~3部)
>>結果

※99回大会で御協賛下さいました企業・団体様の皆様、誠にありがとうございました。
下記よりプログラム広告とGoogleマイマップにて協賛一覧をご覧頂けます。
>>99回大会協賛広告
>>99回大会協賛企業マイマップ

2019.12.03

INFORMATION

2019-10-03 Thu
9/21(土)に開催された第36回河北郡市中学校新人陸上競技大会の結果をUPしました。(大会情報
2019-09-29 Sun
9/28(土)に開催された第3回河北郡市陸上記録会2019の結果をUPしました。(大会情報
2019-09-23 Mon
9/28(土)に開催されます第3回河北郡市陸上記録会2019のタイムテーブルをUPしました。(大会情報
2019-09-23 Mon
9/22(日)に開催された第13回かほく市小学生タスキリレー大会の結果をUPしました。(大会情報
2019-08-23 Fri
9/28(土)に開催されます第3回河北郡市陸上記録会2019の要項をUPしました。(大会情報
2019-08-14 Wed
9/22(日)に開催されます第13回かほく市小学生タスキリレー大会の要項をUPしました。(大会情報
2019-07-20 Sat
11/23(土)に開催されます第99回河北潟一周駅伝競走大会の要項をUPしました。(大会情報
2019-06-10 Mon
6/8(土)に開催された第35回河北郡市小学生陸上競技大会の結果をUPしました。(大会情報
2019-06-09 Sun
6/8(土)に開催された第2回河北郡市陸上記録会の結果をUPしました。(大会情報
2019-06-09 Sun
6/2(日)に開催された第16回かほく市総合体育大会(陸上競技)の結果をUPしました。(大会情報
2019-06-04 Tue
6/8(土)に開催されます第35回第35回河北郡市小学生陸上競技大会 兼 第2回河北郡市陸上記録会のタイムテーブルをUPしました。(大会情報
2019-05-29 Wed
6/2(日)に開催されます第16回かほく市総合体育大会(陸上競技)のタイムテーブルをUPしました。(大会情報
2019-05-26 Sun
5/21(火)に開催された第72回河北郡市中学校陸上競技大会の結果をUPしました。(大会情報
2019-05-03 Thu
6/8(土)に開催されまます第35回河北郡市小学生陸上競技大会 兼 第2回河北郡市記録会の要項・申込み様式をUPしました。(大会情報
2019-04-29 Mon
4/27(土)に開催されました第1回河北郡市記録会の結果をUPしました。(大会情報
2019-04-26 Fri
6/2(日)に開催されます第16回かほく市総合体育大会(陸上競技)の要綱と申込データ様式をUPしました。(大会情報
2019-04-23 Thu
第1回河北郡市陸上記録会のタイムテーブルをUPしました。(大会情報
2019-04-04 Thu
第1回河北郡市陸上記録会の要綱等をUPしました。(大会情報
2019-03-20 Wed
2019年度の大会予定を掲載しました。
※要項等は容易でき次第、随時UPしていきます。(大会情報

協会では審判としてお手伝いいただける方を募集しています。登録などの詳細は,お気軽にお問い合わせください。
競技場